历任领导

历任党委班子

学校名称

姓名

职务

任职时间

陕西师范大学

咸阳专修科

程志坤

党委副书记

1978.10-1980.8

咸阳师范专科学校

高尔谦

党委副书记,主持工作

1980.8-1983.10

党委副书记

1983.10-1987.3

赵洪秀

党委书记

1983.10-1994.5

宋忠泰

党委书记

1994.5-1997.3

赵和兴

党委副书记

1987.3-1994.5

党委书记

1997.3-2002.3

华 程

党委副书记

1992.12-2002.3

任义民

党委副书记

1997.3-2002.3

咸阳教育学院

(咸阳师范学校)

范凌波

党委副书记

1996.3-2002.2

刘存念

党委副书记

1995.3-2000.8

院级调研员

2000.9-2002.2

江南体彩app手机版

杨成军

党委书记

2002.3-2008.4

张书玲

党委副书记

2004.11-2007.2

丁文锋

党委书记

2008.6-2010.3

赵怀礼

党委书记

2010.6-2015.1

刘 彬

党委副书记

2008.6-2015.1

王国良

党委副书记

2002.3-2015.1

彭斌孝

党委副书记

2002.3-2010.2

工会主席

2003.6-2010.2

白育伟

纪委书记

2002.3-2008.4

王大学

纪委书记

2011.5-2014.8

刘 彬

党委书记

2015.1-2018.5

李宗领

党委副书记

2015.1-2018.5

马智勇

党委副书记

2016.7-2020.4

王启和

纪委书记

2015.7-2019.12

党委副书记、纪委书记、监察专员

2019.12-2022.5

舒世昌

党委副书记

2019.1-2023.9



历任行政班子

学校名称

姓名

职务

任职时间

陕西师范大学

咸阳专修科

程志坤

主 任

1978.10-1980.8

张存理

副主任

1978.10-1980.8

赵德信

副主任

1978.10-1980.8

殷雨旸

副主任

1978.10-1980.8

咸阳师范专科

学校

程志坤

副校长,主持工作

1980.8-1989.1

魏制兴

副校长

1980.8-1983.10

校 长

1983.10-1994.5

宋忠泰

副校长

1992.8-1994.5

赵和兴

副校长

1983.10-1987.3

校 长

1994.5-2002.3

任义民

副校长

1994.5-1997.3

潘秉善

副校长

1981.3-1983.10

顾 问

1983.10-1991.3

马善贵

副校长

1986.4-1992.12

张 旭

副校长

1989.1-1991.6

马忠报

副校长

1992.8-1997.3

副校级调研员

1997.3-2000.11

白育伟

副校长

1994.5-2002.3

崔继华

副校长

1997.3-2002.3

王 瑞

副校长

1997.3-2002.3

咸阳教育学院

(咸阳师范学校)

范凌波

  副院长、副校长

1996.3-2002.2

彭斌孝

副院长、副校长

1996.3-2002.2

孙怀明

副院长、副校长

1997.12-2002.2

郭志友

副院长、副校长

1997.12-2002.2

金 鑫

调研员

1997.12-1999.9

 陕西广播电视

大学咸阳市分校

郭存劳

副校长

1997.12-2004.11

席祯祥

副校长

1999.9-2004.11

曾志敏

副校长

1998.8-2003.3

助理调研员

2003.4-2004.11

贺 祎

副校长

2004.2-2004.11

江南体彩app手机版

张书玲

副院长,主持工作

2002.3-2004.11

院长

2004.11-2007.2

丁文锋

院长

2007.2-2008.6

刘 彬

副院长

2006.4-2008.6

院长

2008.6-2015.1

董俊波

副院长

2002.3-2011.9

华 程

副院级调研员

(正师级待遇)

2002.3-2003.9

任义民

副院级调研员

2002.3-2003.4

范凌波

副院级调研员

2002.3-2006.1

王 瑞

副院长

2002.3-2015.12

方 明

院长

2015.1-2018.12

马智勇

副院长

2010.6-2016.7

吕广利

副院长

2016.7-2022.11

舒世昌

副院长

2010.6-2019.1

院长

2019.1-2023.9

张 弘副院长2019.5-2023.11





XML 地图